Questo sito rilascia cookies tecnici per consentirne il funzionamento, oltre a cookies, anche di terza parte, di 'analytics' per fare statistiche sul traffico ed attivare il miglioramento. Cliccando su "Conferma Scelte", acconsenti all’uso dei cookies qui sotto proposti o da te selezionati. Cliccando su "Accetta tutti i cookies" li abiliti tutti. Per saperne di più

Contatti - IBAN e pagamenti informatici

1° ISTITUTO COMPRENSIVO "V. ALFIERI"

C.M. NAIC8BG001 -  Cod.Fiscale 82009190636 - Codice Univoco UFU7AF

e-mail: naic8bg001@istruzione.it  PEC: naic8bg001@pec.istruzione.it

Scuola Secondaria di Primo Grado - Scuola Primaria - Sede Centrale

Via Gambardella 13 bis Torre Annunziata, 80058 (NA)

tel. 0818611689 - fax 0818623027

CODICE IBAN  -  IT21R0760103400001000055531           c/c Postale n° 1000055531

            

Banca di Credito Popolare - IBAN IT21R0760103400001000055531

Scuola Primaria e Scuola dell'infanzia 

Via Caravelli, Torre Annunziata

Tel./fax  081/8622412

Dirigente Scolastico / Responsabile della Trasparenza: Prof.ssa Rosalba Sorrentino

D.S.G.A.: Dott. Italo Ferrone, e-mail: italo.ferrone.250@istruzione.it

1° Collaboratore: Prof.ssa Maria Zeccato, e-mail maria.zeccato@comprensivoalfieri.it

2° Collaboratore: Prof.ssa Immacolata Lupo, e-mail immacolata.lupo@comprensivoalfieri.it

Animatore Digitale: Ins. Giuseppina Cuccurullo, e-mail giuseppina.cuccurullo@comprensivoalfieri.it

Funzione Strumentale Area 1 Gestione del Piano dell'Offerta Formativa: Prof.ssa Valentina Malpede, e-mail: valentina.malpede@comprensivoalfieri.it

Funzione Strumentale Area 2 Interventi e servizi agli Alunni:

Scuola Infanzia e Primaria: Ins. Vincenzina Demitry, e-mail vincenzina.demitry@comprensivoalfieri.it

Scuola Secondaria di I° Grado: Prof.ssa Angela Sannino, e-mail angela.sanninoa@comprensivoalfieri.it

Funzione Strumentale Area 3:

Inclusione e Gestione del disagio scolastico: Prof.ssa Stefania Scassillo, e-mail stefania.scassillo@comprensivoalfieri.it

Formazione: Prof.ssa Adriana Capizzano, e-mail adriana.capizzano@comprensivoalfieri.it